台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

0.6公升雙鹿五加皮酒瓷瓶10萬支

臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠辦理「0.6公升雙鹿五加皮酒瓷瓶10萬支」已於 2026/03/10 決標,決標金額 5,980,000 元(約 598 萬),得標廠商為栢奇藝術陶瓷有限公司 (POSY ART CREAMICS CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商栢奇藝術陶瓷有限公司 (POSY ART CREAMICS CO., LTD.)
決標金額5,980,000 元(約 598 萬)
決標日期2026/03/10
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/12
決標日期2026/03/10
招標機關臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠
標案編號115-0360-2-011
預算金額
底價金額5,990,000 元
總決標金額5,980,000 元(約 598 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
栢奇藝術陶瓷有限公司 (POSY ART CREAMICS CO., LTD.)公司資料↗ 得標 5,980,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/04 公開招標公告
  2. 2026/02/26 無法決標公告
  3. 2026/02/26 公開招標公告
  4. 2026/03/12 決標公告 5,980,000 元