台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

豬軟骨丁7,200公斤

臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠辦理「豬軟骨丁7,200公斤」已於 2026/03/06 決標,決標金額 1,620,000 元(約 162 萬),得標廠商為津谷食品股份有限公司。

決標結果
得標廠商津谷食品股份有限公司
決標金額1,620,000 元(約 162 萬)
決標日期2026/03/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/09
決標日期2026/03/06
招標機關臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠
標案編號115-0360-2-010
預算金額
底價金額1,656,000 元
總決標金額1,620,000 元(約 162 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
津谷食品股份有限公司公司資料↗ 得標 1,620,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/23 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/02/03 公開招標公告
  3. 2026/02/26 公開招標公告
  4. 2026/02/26 無法決標公告
  5. 2026/03/09 決標公告 1,620,000 元