台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

10公升玉山陳年台灣高粱酒(賀酒)瓷瓶1,500支

臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠辦理「10公升玉山陳年台灣高粱酒(賀酒)瓷瓶1,500支」已於 2025/10/23 決標,決標金額 1,800,000 元(約 180 萬),得標廠商為榮泰陶瓷股份有限公司。

決標結果
得標廠商榮泰陶瓷股份有限公司
決標金額1,800,000 元(約 180 萬)
決標日期2025/10/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/27
決標日期2025/10/23
招標機關臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠
標案編號114-0360-2-080
預算金額
底價金額1,800,000 元
總決標金額1,800,000 元(約 180 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮泰陶瓷股份有限公司公司資料↗ 得標 1,800,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/11 公開招標公告
  2. 2025/09/24 無法決標公告
  3. 2025/09/24 公開招標公告
  4. 2025/10/02 無法決標公告
  5. 2025/10/02 公開招標公告
  6. 2025/10/15 無法決標公告
  7. 2025/10/15 公開招標公告
  8. 2025/10/27 決標公告 1,800,000 元