0.3公升玉山台灣高粱酒瓶420萬支
臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠辦理「0.3公升玉山台灣高粱酒瓶420萬支」已於 2025/09/03 決標,決標金額 19,933,200 元(約 1,993 萬),得標廠商為華夏玻璃股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/04 |
| 決標日期 | 2025/09/03 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠 |
| 標案編號 | 114-0360-2-073 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 23,058,000 元 |
| 總決標金額 | 19,933,200 元(約 1,993 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華夏玻璃股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,933,200 元 |
| 台灣玻璃工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東武實業股份有限公司 (Cubee Global Inc.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大享容器工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智橋企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 英記紙品印刷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/19 公開招標公告
- 2025/09/04 決標公告 19,933,200 元