台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

牛腱肉12,000公斤

臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠辦理「牛腱肉12,000公斤」已於 2025/08/12 決標,決標金額 2,556,000 元(約 256 萬),得標廠商為全弘國際實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商全弘國際實業股份有限公司
決標金額2,556,000 元(約 256 萬)
決標日期2025/08/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/15
決標日期2025/08/12
招標機關臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠
標案編號114-0360-2-058
預算金額
底價金額2,640,000 元
總決標金額2,556,000 元(約 256 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
全弘國際實業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,556,000 元
牧昌國際倉儲有限公司公司資料↗ 未得標
急便鮮食品有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/17 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/08/04 公開招標公告
  3. 2025/08/15 決標公告 2,556,000 元