台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雞肉腿丁9,240公斤

臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠辦理「雞肉腿丁9,240公斤」已於 2025/07/24 決標,決標金額 1,386,000 元(約 139 萬),得標廠商為強匠冷凍食品股份有限公司。

決標結果
得標廠商強匠冷凍食品股份有限公司
決標金額1,386,000 元(約 139 萬)
決標日期2025/07/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/25
決標日期2025/07/24
招標機關臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠
標案編號114-0360-2-050
預算金額
底價金額1,413,720 元
總決標金額1,386,000 元(約 139 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
強匠冷凍食品股份有限公司公司資料↗ 得標 1,386,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/20 公開招標公告
  2. 2025/07/02 無法決標公告
  3. 2025/07/02 公開招標公告
  4. 2025/07/11 無法決標公告
  5. 2025/07/11 公開招標公告
  6. 2025/07/18 無法決標公告
  7. 2025/07/18 公開招標公告
  8. 2025/07/25 決標公告 1,386,000 元