0.7公升逸仙紀念酒瓷瓶6,000支
臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠辦理「0.7公升逸仙紀念酒瓷瓶6,000支」已於 2025/05/07 決標,決標金額 882,000 元(約 88 萬),得標廠商為栢奇藝術陶瓷有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/08 |
| 決標日期 | 2025/05/07 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠 |
| 標案編號 | 114-0360-2-028 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 888,000 元 |
| 總決標金額 | 882,000 元(約 88 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 栢奇藝術陶瓷有限公司公司資料↗ | 得標 | 882,000 元 |
| 富雄陶藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/09 公開招標公告
- 2025/04/24 無法決標公告
- 2025/04/24 公開招標公告
- 2025/05/08 決標公告 882,000 元