台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度泡麵成品運輸一式

臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠辦理「114年度泡麵成品運輸一式」已於 2024/12/02 決標,決標金額 1,795,000 元(約 180 萬),得標廠商為全統物流股份有限公司。

決標結果
得標廠商全統物流股份有限公司
決標金額1,795,000 元(約 180 萬)
決標日期2024/12/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/03
決標日期2024/12/02
招標機關臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠
標案編號113-0360-2-090
預算金額
底價金額1,942,000 元
總決標金額1,795,000 元(約 180 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
全統物流股份有限公司公司資料↗ 得標 1,795,000 元
九榮汽車貨運有限公司公司資料↗ 未得標
亞洲物流股份有限公司公司資料↗ 未得標
昱進通運股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/21 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2024/10/24 公開招標公告
  3. 2024/11/06 無法決標公告
  4. 2024/11/06 公開招標公告
  5. 2024/11/13 無法決標公告
  6. 2024/11/13 公開招標公告
  7. 2024/11/25 無法決標公告
  8. 2024/11/25 公開招標公告
  9. 2024/12/03 決標公告 1,795,000 元