台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

粗糠400,000公斤

臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠辦理「粗糠400,000公斤」已於 2024/02/05 決標,決標金額 1,560,000 元(約 156 萬),得標廠商為永盛碾米工廠。

決標結果
得標廠商永盛碾米工廠
決標金額1,560,000 元(約 156 萬)
決標日期2024/02/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/07
決標日期2024/02/05
招標機關臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠
標案編號113-0360-2-003
預算金額
底價金額2,000,000 元
總決標金額1,560,000 元(約 156 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
永盛碾米工廠公司資料↗ 得標 1,560,000 元
昊威企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/12 公開招標公告
  2. 2024/01/25 無法決標公告
  3. 2024/01/26 公開招標公告
  4. 2024/02/07 決標公告 1,560,000 元