台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年一般廢棄物清運作業乙式(約100公噸)等2項

臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠辦理「112年一般廢棄物清運作業乙式(約100公噸)等2項」已於 2022/11/22 決標,決標金額 1,052,200 元(約 105 萬),得標廠商為奕泰環保科技有限公司。

決標結果
得標廠商奕泰環保科技有限公司
決標金額1,052,200 元(約 105 萬)
決標日期2022/11/22
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/23
決標日期2022/11/22
招標機關臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠
標案編號111-0360-2-083
預算金額
底價金額1,210,000 元
總決標金額1,052,200 元(約 105 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
奕泰環保科技有限公司公司資料↗ 得標 760,000 元
伍營有限公司公司資料↗ 得標 292,200 元
絜晟環保有限公司公司資料↗ 未得標
富新環保有限公司公司資料↗ 未得標
嘉茂交通股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/02 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2022/11/08 公開招標公告
  3. 2022/11/23 決標公告 1,052,200 元