台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

泡麵成品運輸乙式

臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠辦理「泡麵成品運輸乙式」已於 2022/09/27 決標,決標金額 1,695,000 元(約 170 萬),得標廠商為冠捷國際物流有限公司。

決標結果
得標廠商冠捷國際物流有限公司
決標金額1,695,000 元(約 170 萬)
決標日期2022/09/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/28
決標日期2022/09/27
招標機關臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠
標案編號111-0360-2-060
預算金額
底價金額1,930,000 元
總決標金額1,695,000 元(約 170 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠捷國際物流有限公司公司資料↗ 得標 1,695,000 元
新竹物流股份有限公司公司資料↗ 未得標
嘉里大榮物流股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/30 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2022/09/13 公開招標公告
  3. 2022/09/28 決標公告 1,695,000 元