調理包生產線空調系統設備
臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠辦理「調理包生產線空調系統設備」已於 2021/01/12 決標,決標金額 10,440,742 元(約 1,044 萬),得標廠商為和新冷氣工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/19 |
| 決標日期 | 2021/01/12 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠 |
| 標案編號 | 109-0931-2-021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,540,000 元 |
| 總決標金額 | 10,440,742 元(約 1,044 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和新冷氣工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,440,742 元 |
| 侑能冷凍空調有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金華節能空調科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上乘機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/30 公開招標公告
- 2021/01/19 決標公告 10,440,742 元