嘉義酒廠2.5T雙軌懸吊式天車及酒醪抓斗
臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠辦理「嘉義酒廠2.5T雙軌懸吊式天車及酒醪抓斗」已於 2020/07/22 決標,決標金額 2,194,500 元(約 219 萬),得標廠商為明大輝有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/28 |
| 決標日期 | 2020/07/22 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠 |
| 標案編號 | 109-0931-2-007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,200,000 元 |
| 總決標金額 | 2,194,500 元(約 219 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明大輝有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,194,500 元 |
| 茂譽實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/05/14 公開徵求廠商提供參考資料
- 2020/05/14 公開招標公告
- 2020/05/20 無法決標公告
- 2020/05/20 公開招標公告
- 2020/05/25 無法決標公告
- 2020/05/27 公開招標公告
- 2020/06/11 無法決標公告
- 2020/06/11 公開招標公告
- 2020/06/18 無法決標公告
- 2020/06/18 公開招標公告
- 2020/07/02 無法決標公告
- 2020/07/03 公開招標公告
- 2020/07/16 無法決標公告
- 2020/07/16 公開招標公告
- 2020/07/28 決標公告 2,194,500 元