台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義酒廠空氣壓縮機2台

臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠辦理「嘉義酒廠空氣壓縮機2台」已於 2020/03/24 決標,決標金額 921,921 元(約 92 萬),得標廠商為禾風機械有限公司。

決標結果
得標廠商禾風機械有限公司
決標金額921,921 元(約 92 萬)
決標日期2020/03/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/30
決標日期2020/03/24
招標機關臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠
標案編號109-0931-2-006
預算金額
底價金額1,012,000 元
總決標金額921,921 元(約 92 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
禾風機械有限公司公司資料↗ 得標 921,921 元
特倡企業有限公司公司資料↗ 未得標
劦弘環保科技有限公司公司資料↗ 未得標
復盛股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/13 公開招標公告
  2. 2020/03/18 公開招標更正公告
  3. 2020/03/30 決標公告 921,921 元