嘉義酒廠空壓機汰換(30HP)
臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠辦理「嘉義酒廠空壓機汰換(30HP)」已於 2020/10/29 決標,決標金額 313,000 元(約 31 萬),得標廠商為特倡企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/11/11 |
| 決標日期 | 2020/10/29 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠 |
| 標案編號 | 109-0931-1-019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 478,000 元 |
| 總決標金額 | 313,000 元(約 31 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 特倡企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 313,000 元 |
| 協和田實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威量高端儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾風機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/05 公開徵求廠商提供參考資料
- 2020/10/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/11/11 決標公告 313,000 元