嘉義酒廠廢水處理場操作控制室木造天花板汰換為輕鋼架天花板
臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠辦理「嘉義酒廠廢水處理場操作控制室木造天花板汰換為輕鋼架天花板」已於 2020/03/03 決標,決標金額 359,000 元(約 36 萬),得標廠商為奕興機械工業有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/11 |
| 決標日期 | 2020/03/03 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠 |
| 標案編號 | 109-0931-1-005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 496,000 元 |
| 總決標金額 | 359,000 元(約 36 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 奕興機械工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 359,000 元 |
| 瑞申室內裝修工程企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆緯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯揚室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華通室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順欣室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺昕土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 越光照明有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上乘機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 連發室內裝修企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/03/11 決標公告 359,000 元