109年消防安全設備檢查及申報乙式
臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠辦理「109年消防安全設備檢查及申報乙式」已於 2020/07/21 決標,決標金額 155,000 元(約 16 萬),得標廠商為富禾消防科技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/27 |
| 決標日期 | 2020/07/21 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠 |
| 標案編號 | 109-0360-1-052 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 199,800 元 |
| 總決標金額 | 155,000 元(約 16 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富禾消防科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 155,000 元 |
| 吉利科技消防工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詠偉消防安全設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/06/30 公開徵求廠商提供參考資料
- 2020/07/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/07/27 決標公告 155,000 元