空氣壓縮機及附屬設備
臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠辦理「空氣壓縮機及附屬設備」已於 2019/02/13 決標,決標金額 3,500,000 元(約 350 萬),得標廠商為金于機械工程有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/20 |
| 決標日期 | 2019/02/13 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠 |
| 標案編號 | 108-0931-2-005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,600,000 元 |
| 總決標金額 | 3,500,000 元(約 350 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金于機械工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,500,000 元 |
| 福聯工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 協中實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 復盛股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宗興機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/22 公開招標公告
- 2019/01/24 公開徵求廠商提供參考資料
- 2019/02/20 決標公告 3,500,000 元