台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

調理包工場及泡麵工場增設電力開關箱

臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠辦理「調理包工場及泡麵工場增設電力開關箱」已於 2019/02/12 決標,決標金額 5,480,000 元(約 548 萬),得標廠商為宗興水電有限公司。

決標結果
得標廠商宗興水電有限公司
決標金額5,480,000 元(約 548 萬)
決標日期2019/02/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/02/22
決標日期2019/02/12
招標機關臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠
標案編號108-0931-2-003
預算金額
底價金額5,533,000 元
總決標金額5,480,000 元(約 548 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宗興水電有限公司公司資料↗ 得標 5,480,000 元
暐達水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
鳴台工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/18 公開招標公告
  2. 2019/01/23 公開徵求廠商提供參考資料
  3. 2019/01/31 無法決標公告
  4. 2019/02/01 公開招標公告
  5. 2019/02/22 決標公告 5,480,000 元