台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義酒廠空調設備

臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠辦理「嘉義酒廠空調設備」已於 2019/05/16 決標,決標金額 778,800 元(約 78 萬),得標廠商為上群空調工程有限公司。

決標結果
得標廠商上群空調工程有限公司
決標金額778,800 元(約 78 萬)
決標日期2019/05/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/21
決標日期2019/05/16
招標機關臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠
標案編號108-0931-1-015
預算金額
底價金額780,000 元
總決標金額778,800 元(約 78 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上群空調工程有限公司公司資料↗ 得標 778,800 元
金振豊冷凍空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
捷能興業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/03 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/05/10 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2019/05/10 無法決標公告
  4. 2019/05/21 決標公告 778,800 元
  5. 2019/05/24 更正決標公告