台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

調合室及福利大樓消防管線維修汰換

臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠辦理「調合室及福利大樓消防管線維修汰換」已於 2019/02/20 決標,決標金額 265,388 元(約 27 萬),得標廠商為吉利科技消防工程行。

決標結果
得標廠商吉利科技消防工程行
決標金額265,388 元(約 27 萬)
決標日期2019/02/20
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/02/26
決標日期2019/02/20
招標機關臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠
標案編號108-0931-1-008
預算金額
底價金額340,000 元
總決標金額265,388 元(約 27 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉利科技消防工程行公司資料↗ 得標 265,388 元
世盛消防設備檢修有限公司公司資料↗ 未得標
大安消防安全設備有限公司公司資料↗ 未得標
力承有限公司公司資料↗ 未得標
翔玉實業有限公司公司資料↗ 未得標
亞洲水電工程處公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/12 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2019/02/14 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2019/02/26 決標公告 265,388 元