紹興製酒大樓4F停用設備拆除
臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠辦理「紹興製酒大樓4F停用設備拆除」已於 2019/02/12 決標,決標金額 146,500 元(約 15 萬),得標廠商為康鑫起重工程行(獨資)。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/20 |
| 決標日期 | 2019/02/12 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠 |
| 標案編號 | 108-0931-1-004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 200,000 元 |
| 總決標金額 | 146,500 元(約 15 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 康鑫起重工程行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 146,500 元 |
| 福聯工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金于機械工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力承有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞洲水電工程處公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷富工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/01/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/01/28 無法決標公告
- 2019/02/20 決標公告 146,500 元