台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義酒廠各廠房火警移報至警勤室及各廠房消防整修作業

臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠辦理「嘉義酒廠各廠房火警移報至警勤室及各廠房消防整修作業」已於 2018/02/27 決標,決標金額 5,832,750 元(約 583 萬),得標廠商為定詮科技有限公司。

決標結果
得標廠商定詮科技有限公司
決標金額5,832,750 元(約 583 萬)
決標日期2018/02/27
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/06
決標日期2018/02/27
招標機關臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠
標案編號107-0931-2-003
預算金額
底價金額7,200,000 元
總決標金額5,832,750 元(約 583 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
定詮科技有限公司公司資料↗ 得標 5,832,750 元
世盛消防設備檢修有限公司公司資料↗ 未得標
懋尚實業有限公司公司資料↗ 未得標
台灣防災股份有限公司公司資料↗ 未得標
全民防災科技有限公司公司資料↗ 未得標
新圄有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/02/13 公開招標公告
  2. 2018/03/06 決標公告 5,832,750 元
  3. 2019/05/28 拒絕往來廠商名單公告