台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高粱工場滾輪輸送機增設工程

臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠辦理「高粱工場滾輪輸送機增設工程」已於 2018/02/05 決標,決標金額 472,500 元(約 47 萬),得標廠商為東逵營造有限公司。

決標結果
得標廠商東逵營造有限公司
決標金額472,500 元(約 47 萬)
決標日期2018/02/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/12
決標日期2018/02/05
招標機關臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠
標案編號107-0931-1-002
預算金額
底價金額530,000 元
總決標金額472,500 元(約 47 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東逵營造有限公司公司資料↗ 得標 472,500 元
宇鈦企業有限公司公司資料↗ 未得標
東承機械有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/01/25 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2018/01/26 無法決標公告
  4. 2018/01/29 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2018/01/30 無法決標公告
  6. 2018/02/12 決標公告 472,500 元