台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

低硫燃料油(S:0.5%)780公秉

臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠辦理「低硫燃料油(S:0.5%)780公秉」已於 2019/01/03 決標,決標金額 14,178,060 元(約 1,418 萬),得標廠商為台灣中油股份有限公司油品行銷事業部嘉義營業處。

決標結果
得標廠商台灣中油股份有限公司油品行銷事業部嘉義營業處
決標金額14,178,060 元(約 1,418 萬)
決標日期2019/01/03
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2019/01/09
決標日期2019/01/03
招標機關臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠
標案編號107-0360-2-118
預算金額
底價金額14,179,620 元
總決標金額14,178,060 元(約 1,418 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣中油股份有限公司油品行銷事業部嘉義營業處公司資料↗ 得標 14,178,060 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/03 公開招標公告
  2. 2018/12/18 公開招標公告
  3. 2018/12/18 無法決標公告
  4. 2018/12/26 無法決標公告
  5. 2018/12/26 公開招標公告
  6. 2019/01/09 決標公告 14,178,060 元