增設併聯型太陽光電發電系統
臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠辦理「增設併聯型太陽光電發電系統」已於 2017/01/23 決標,決標金額 20,928,810 元(約 2,093 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/26 |
| 決標日期 | 2017/01/23 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠 |
| 標案編號 | 106-0931-2-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 24,000,000 元 |
| 總決標金額 | 20,928,810 元(約 2,093 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ | 得標 | 20,928,810 元 |
| 金陽機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥基工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銓泰環能科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昶恆科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金華成金屬工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金氏科訊股份有限公司 (KINGSSTELECOM & TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/10 公開招標公告
- 2017/01/26 決標公告 20,928,810 元