台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義酒廠變電站箱型冷氣機3台汰換

臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠辦理「嘉義酒廠變電站箱型冷氣機3台汰換」已於 2017/09/27 決標,決標金額 838,541 元(約 84 萬),得標廠商為捷能興業有限公司。

決標結果
得標廠商捷能興業有限公司
決標金額838,541 元(約 84 萬)
決標日期2017/09/27
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/29
決標日期2017/09/27
招標機關臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠
標案編號106-0931-1-011
預算金額
底價金額956,000 元
總決標金額838,541 元(約 84 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
捷能興業有限公司公司資料↗ 得標 838,541 元
金振豊冷凍空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
全政集成有限公司公司資料↗ 未得標
臺鎮貿易有限公司公司資料↗ 未得標
侑能冷凍空調有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/09/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/09/29 決標公告 838,541 元