台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

頂空自動採樣器1台、桌上型密度/比重計1台及手持式密度/比重計2台共3項

臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠辦理「頂空自動採樣器1台、桌上型密度/比重計1台及手持式密度/比重計2台共3項」已於 2016/07/11 決標,決標金額 1,160,850 元(約 116 萬),得標廠商為恆茂有限公司。

決標結果
得標廠商恆茂有限公司
決標金額1,160,850 元(約 116 萬)
決標日期2016/07/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/13
決標日期2016/07/11
招標機關臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠
標案編號105-0360-2-053
預算金額
底價金額1,347,500 元
總決標金額1,160,850 元(約 116 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
恆茂有限公司公司資料↗ 得標 269,850 元
珀金埃爾默股份有限公司公司資料↗ 得標 813,400 元
鴻盛科儀有限公司公司資料↗ 得標 77,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/27 公開招標公告
  2. 2016/07/13 決標公告 1,160,850 元