台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

1.5噸電動堆高機壹台

臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠辦理「1.5噸電動堆高機壹台」已於 2015/06/10 決標,決標金額 696,150 元(約 70 萬),得標廠商為台灣豐田產業機械股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣豐田產業機械股份有限公司
決標金額696,150 元(約 70 萬)
決標日期2015/06/10
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/15
決標日期2015/06/10
招標機關臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠
標案編號104-0360-1-039
預算金額
底價金額790,000 元
總決標金額696,150 元(約 70 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣豐田產業機械股份有限公司公司資料↗ 得標 696,150 元
台北貿易股份有限公司公司資料↗ 未得標
今日聯合股份有限公司公司資料↗ 未得標
孚克力堆高機有限公司公司資料↗ 未得標
三菱堆高機有限公司公司資料↗ 未得標
朝沅企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/03 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2015/06/15 決標公告 696,150 元