埔里酒廠冷凍機組及相關設備汰換
臺灣菸酒股份有限公司埔里酒廠辦理「埔里酒廠冷凍機組及相關設備汰換」已於 2026/01/27 決標,決標金額 3,890,000 元(約 389 萬),得標廠商為誠新冷凍空調工程有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/30 |
| 決標日期 | 2026/01/27 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司埔里酒廠 |
| 標案編號 | 115-0381-2-002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,100,000 元 |
| 總決標金額 | 3,890,000 元(約 389 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 誠新冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,890,000 元 |
| 侑勵機械工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 集鼎工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立冠空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東昌冷氣空調有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/11 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/01/06 公開招標公告
- 2026/01/21 無法決標公告
- 2026/01/21 公開招標公告
- 2026/01/30 決標公告 3,890,000 元