115年~117年清潔維護勞務承攬二年((期限:115年5月1日起至117年4月30日)
臺灣菸酒股份有限公司埔里酒廠辦理「115年~117年清潔維護勞務承攬二年((期限:115年5月1日起至117年4月30日)」已於 2026/04/16 決標,決標金額 11,415,000 元(約 1,142 萬),得標廠商為綠地環保事業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/28 |
| 決標日期 | 2026/04/16 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司埔里酒廠 |
| 標案編號 | 115-0380-3-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,415,000 元 |
| 總決標金額 | 11,415,000 元(約 1,142 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 綠地環保事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,415,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/04/28 決標公告 11,415,000 元