貫流式鍋爐汰換
臺灣菸酒股份有限公司埔里酒廠辦理「貫流式鍋爐汰換」已於 2025/01/21 決標,決標金額 1,700,000 元(約 170 萬),得標廠商為本昭興業股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/24 |
| 決標日期 | 2025/01/21 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司埔里酒廠 |
| 標案編號 | 114-0381-2-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,100,000 元 |
| 總決標金額 | 1,700,000 元(約 170 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 本昭興業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,700,000 元 |
| 貫流鼎企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 霖興機械工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 潔康企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 增大股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/28 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/01/10 公開招標公告
- 2025/01/24 決標公告 1,700,000 元