台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

埔里酒廠紹興香腸櫃位委外經營勞務承攬一式(履約期限:114.12.01-116.11.30)

臺灣菸酒股份有限公司埔里酒廠辦理「埔里酒廠紹興香腸櫃位委外經營勞務承攬一式(履約期限:114.12.01-116.11.30)」已於 2025/09/26 決標,決標金額 6,185,138 元(約 619 萬),得標廠商為福氣企業社(獨資)。

決標結果
得標廠商福氣企業社(獨資)
決標金額6,185,138 元(約 619 萬)
決標日期2025/09/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/02
決標日期2025/09/26
招標機關臺灣菸酒股份有限公司埔里酒廠
標案編號114-0380-2-010
預算金額
底價金額6,185,138 元
總決標金額6,185,138 元(約 619 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
福氣企業社(獨資)公司資料↗ 得標 6,185,138 元
元祥營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
力有企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
吉秝鄉商行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/02 公開招標公告
  2. 2025/10/02 決標公告 6,185,138 元