廢水帶濾式壓榨機及加壓浮除設備
臺灣菸酒股份有限公司埔里酒廠辦理「廢水帶濾式壓榨機及加壓浮除設備」已於 2024/04/24 決標,決標金額 5,434,750 元(約 543 萬),得標廠商為証浤興業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/26 |
| 決標日期 | 2024/04/24 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司埔里酒廠 |
| 標案編號 | 113-0381-2-002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,000,000 元 |
| 總決標金額 | 5,434,750 元(約 543 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 証浤興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,434,750 元 |
| 大陸水工股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 庄佑企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/01 公開招標公告
- 2024/04/16 無法決標公告
- 2024/04/16 公開招標公告
- 2024/04/26 決標公告 5,434,750 元