111年埔里酒廠觀光園區勞務承攬作業一式
臺灣菸酒股份有限公司埔里酒廠辦理「111年埔里酒廠觀光園區勞務承攬作業一式」已於 2022/05/06 決標,決標金額 8,530,515 元(約 853 萬),得標廠商為台灣物聯網股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/12 |
| 決標日期 | 2022/05/06 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司埔里酒廠 |
| 標案編號 | 111-0380-2-010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,700,000 元 |
| 總決標金額 | 8,530,515 元(約 853 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣物聯網股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,530,515 元 |
| 金赫實業行(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富邦管理有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台大環保工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 維峰工坊(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/25 公開招標公告
- 2022/05/12 決標公告 8,530,515 元