埔里酒廠太陽光電發電設備
臺灣菸酒股份有限公司埔里酒廠辦理「埔里酒廠太陽光電發電設備」已於 2021/06/11 決標,決標金額 12,490,000 元(約 1,249 萬),得標廠商為原生生活股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/24 |
| 決標日期 | 2021/06/11 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司埔里酒廠 |
| 標案編號 | 110-0381-2-005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,000,000 元 |
| 總決標金額 | 12,490,000 元(約 1,249 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 原生生活股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,490,000 元 |
| 立碁電子工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鐙鋒綠能科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金氏科訊股份有限公司 (KINGSSTELECOM & TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/18 公開招標公告
- 2021/05/28 公開招標更正公告
- 2021/06/03 公開招標更正公告
- 2021/06/24 決標公告 12,490,000 元