台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

40HP空壓機新購及空壓機房遷移規劃

臺灣菸酒股份有限公司埔里酒廠辦理「40HP空壓機新購及空壓機房遷移規劃」已於 2018/07/06 決標,決標金額 955,500 元(約 96 萬),得標廠商為復盛股份有限公司。

決標結果
得標廠商復盛股份有限公司
決標金額955,500 元(約 96 萬)
決標日期2018/07/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/07/09
決標日期2018/07/06
招標機關臺灣菸酒股份有限公司埔里酒廠
標案編號107-0381-2-008
預算金額
底價金額1,000,000 元
總決標金額955,500 元(約 96 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
復盛股份有限公司公司資料↗ 得標 955,500 元
誠新冷凍空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
欣益機械有限公司公司資料↗ 未得標
泛美實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/06/25 公開招標公告
  2. 2018/07/09 決標公告 955,500 元
  3. 2018/07/19 更正決標公告
  4. 2019/12/09 拒絕往來廠商名單公告
  5. 2019/12/09 拒絕往來廠商名單公告