1.2丙二醇
臺灣菸酒股份有限公司南投酒廠辦理「1.2丙二醇」已於 2026/08/05 決標,決標金額 376,680 元(約 38 萬),得標廠商為東藥企業有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/11 |
| 決標日期 | 2026/08/05 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司南投酒廠 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 115-3269-1-038 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 430,000 元 |
| 總決標金額 | 376,680 元(約 38 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東藥企業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 伍騏生科有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信化企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/07/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/07/30 無法決標公告
- 2026/08/11 決標公告 376,680 元