台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南投酒廠箍桶機一式

臺灣菸酒股份有限公司南投酒廠辦理「南投酒廠箍桶機一式」已於 2025/09/02 決標,決標金額 3,785,250 元(約 379 萬),得標廠商為穩仲機械工程股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商穩仲機械工程股份有限公司
決標金額3,785,250 元(約 379 萬)
決標日期2025/09/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/05
決標日期2025/09/02
招標機關臺灣菸酒股份有限公司南投酒廠
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號114-3238-2-M04
預算金額
底價金額3,800,000 元
總決標金額3,785,250 元(約 379 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
穩仲機械工程股份有限公司公司資料↗ 得標 3,785,250 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/26 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/08/12 公開招標公告
  3. 2025/08/26 無法決標公告
  4. 2025/08/26 公開招標公告
  5. 2025/09/05 決標公告 3,785,250 元