115 年度南投酒廠昇降機定期檢查及維護作業
臺灣菸酒股份有限公司南投酒廠辦理「115 年度南投酒廠昇降機定期檢查及維護作業」已於 2025/12/23 決標,決標金額 604,800 元(約 60 萬),得標廠商為六川電梯工業股份有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/30 |
| 決標日期 | 2025/12/23 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司南投酒廠 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 114-3238-1-M11 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 742,140 元 |
| 總決標金額 | 604,800 元(約 60 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 604,800 元 |
| 賀承電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/30 決標公告 604,800 元