台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南投酒廠照明燈具汰換

臺灣菸酒股份有限公司南投酒廠辦理「南投酒廠照明燈具汰換」已於 2025/05/22 決標,決標金額 518,207 元(約 52 萬),得標廠商為橋郁工程有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商橋郁工程有限公司
決標金額518,207 元(約 52 萬)
決標日期2025/05/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/26
決標日期2025/05/22
招標機關臺灣菸酒股份有限公司南投酒廠
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號114-3238-1-E06
預算金額
底價金額650,000 元
總決標金額518,207 元(約 52 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
橋郁工程有限公司公司資料↗ 得標 518,207 元
欣旺節能有限公司公司資料↗ 未得標
金協昌科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
金鍏電子股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/07 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/05/26 決標公告 518,207 元