南投酒廠風華再現公共藝術設置委託專案管理服務
臺灣菸酒股份有限公司南投酒廠辦理「南投酒廠風華再現公共藝術設置委託專案管理服務」已於 2025/09/26 決標,決標金額 950,000 元(約 95 萬),得標廠商為埕型創藝有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/02 |
| 決標日期 | 2025/09/26 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司南投酒廠 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 114-3238-1-B08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 950,000 元 |
| 總決標金額 | 950,000 元(約 95 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 埕型創藝有限公司公司資料↗ | 得標 | 950,000 元 |
| 優亞實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/08/25 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/08/29 無法決標公告
- 2025/09/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/02 決標公告 950,000 元