南投酒廠太陽光電第二期技術服務
臺灣菸酒股份有限公司南投酒廠辦理「南投酒廠太陽光電第二期技術服務」已於 2024/12/11 決標,決標金額 1,180,000 元(約 118 萬),得標廠商為詹益寧建築師事務所。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/17 |
| 決標日期 | 2024/12/11 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司南投酒廠 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 113-3238-1-E16 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,180,000 元 |
| 總決標金額 | 1,180,000 元(約 118 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 詹益寧建築師事務所 | 得標 | 1,180,000 元 |
| 晉成電機技師事務所 | 未得標 | — |
| 正泰電機冷凍空調技師事務所 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/18 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/11/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/12/17 決標公告 1,180,000 元