台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南投酒廠受電站及第二配電室新設

臺灣菸酒股份有限公司南投酒廠辦理「南投酒廠受電站及第二配電室新設」已於 2023/06/07 決標,決標金額 23,600,000 元(約 2,360 萬),得標廠商為吉翔電機工程有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商吉翔電機工程有限公司
決標金額23,600,000 元(約 2,360 萬)
決標日期2023/06/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/13
決標日期2023/06/07
招標機關臺灣菸酒股份有限公司南投酒廠
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號112-3238-2-E6
預算金額
底價金額26,800,000 元
總決標金額23,600,000 元(約 2,360 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
吉翔電機工程有限公司公司資料↗ 得標 23,600,000 元
暐達水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/19 公開招標公告
  2. 2023/05/31 無法決標公告
  3. 2023/05/31 公開招標公告
  4. 2023/06/13 決標公告 23,600,000 元