南投酒廠卸麥芽倉、儲倉及輸送設備一式
臺灣菸酒股份有限公司南投酒廠辦理「南投酒廠卸麥芽倉、儲倉及輸送設備一式」已於 2022/10/28 決標,決標金額 35,999,800 元(約 3,600 萬),得標廠商為玉二企業有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/01 |
| 決標日期 | 2022/10/28 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司南投酒廠 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 111-3238-2-M03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 37,500,000 元 |
| 總決標金額 | 35,999,800 元(約 3,600 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 玉二企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 35,999,800 元 |
| 日商麒麟技術股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/19 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2022/07/19 公開招標公告
- 2022/07/20 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
- 2022/07/20 公開招標更正公告
- 2022/08/03 無法決標公告
- 2022/08/03 公開招標公告
- 2022/08/11 無法決標公告
- 2022/08/11 公開招標公告
- 2022/08/22 無法決標公告
- 2022/08/22 公開招標公告
- 2022/09/02 無法決標公告
- 2022/09/08 公開招標公告
- 2022/10/17 無法決標公告
- 2022/10/18 公開招標公告
- 2022/10/25 公開招標更正公告
- 2022/11/01 決標公告 35,999,800 元