南投酒廠威士忌生產設備一式
臺灣菸酒股份有限公司南投酒廠辦理「南投酒廠威士忌生產設備一式」已於 2021/10/19 決標,決標金額 198,500,000 元(約 2 億),得標廠商為日商麒麟技術股份有限公司台北分公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/10/20 |
| 決標日期 | 2021/10/19 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司南投酒廠 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 110-3238-4-M07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 199,000,000 元 |
| 總決標金額 | 198,500,000 元(約 2 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日商麒麟技術股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 得標 | 198,500,000 元 |
| 飛揚聯合科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/08/27 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2021/09/09 公開招標公告
- 2021/09/30 無法決標公告
- 2021/09/30 公開招標公告
- 2021/10/01 公開招標更正公告
- 2021/10/08 無法決標公告
- 2021/10/08 公開招標公告
- 2021/10/20 決標公告 198,500,000 元