南投酒廠包裝洗瓶機、酒液殺菌系統、CIP系統、灑水降溫風乾、堆棧機設備一式
臺灣菸酒股份有限公司南投酒廠辦理「南投酒廠包裝洗瓶機、酒液殺菌系統、CIP系統、灑水降溫風乾、堆棧機設備一式」已於 2020/10/28 決標,決標金額 34,773,230 元(約 3,477 萬),得標廠商為乙農企業股份有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/10/30 |
| 決標日期 | 2020/10/28 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司南投酒廠 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 109-3238-2-M11 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 37,700,000 元 |
| 總決標金額 | 34,773,230 元(約 3,477 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 乙農企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 34,773,230 元 |
| 潘林企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/09/21 公開徵求廠商提供參考資料
- 2020/10/08 公開招標公告
- 2020/10/21 無法決標公告
- 2020/10/21 公開招標公告
- 2020/10/30 決標公告 34,773,230 元