台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

委託代辦國際烈酒競賽(109年度)

臺灣菸酒股份有限公司南投酒廠辦理「委託代辦國際烈酒競賽(109年度)」已於 2019/12/31 決標,決標金額 822,000 元(約 82 萬),得標廠商為邁絡股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商邁絡股份有限公司
決標金額822,000 元(約 82 萬)
決標日期2019/12/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/07
決標日期2019/12/31
招標機關臺灣菸酒股份有限公司南投酒廠
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號108-3269-1-095
預算金額
底價金額850,000 元
總決標金額822,000 元(約 82 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
邁絡股份有限公司公司資料↗ 得標 822,000 元
珍愛葡萄酒藝術有限公司公司資料↗ 未得標
未央思想有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/24 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/01/07 決標公告 822,000 元