台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

超級柴油

臺灣菸酒股份有限公司南投酒廠辦理「超級柴油」已於 2018/09/26 決標,決標金額 7,674,000 元(約 767 萬),得標廠商為全國加油站股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商全國加油站股份有限公司
決標金額7,674,000 元(約 767 萬)
決標日期2018/09/26
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/10/16
決標日期2018/09/26
招標機關臺灣菸酒股份有限公司南投酒廠
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號107-3269-2-045
預算金額
底價金額7,800,000 元
總決標金額7,674,000 元(約 767 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
全國加油站股份有限公司公司資料↗ 得標 7,674,000 元
久井企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
加洲實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
金益發股份有限公司公司資料↗ 未得標
興達勝股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/09/06 公開招標公告
  2. 2018/09/18 公開招標更正公告
  3. 2018/10/16 決標公告 7,674,000 元