一號儲酒庫增設500L橡木桶儲存鐵架
臺灣菸酒股份有限公司南投酒廠辦理「一號儲酒庫增設500L橡木桶儲存鐵架」已於 2016/12/21 決標,決標金額 2,773,554 元(約 277 萬),得標廠商為際峰機械鈑金股份有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/22 |
| 決標日期 | 2016/12/21 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司南投酒廠 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 105-3238-2-M12 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,350,000 元 |
| 總決標金額 | 2,773,554 元(約 277 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 際峰機械鈑金股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,773,554 元 |
| 隆鑌企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玖興工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晨賀工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 政達工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力辰工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣內外技術有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝力霸精密有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/08 公開招標公告
- 2016/12/22 決標公告 2,773,554 元